top of page

Моллинезии (пецилии)

Размер: До 6 см или около того Продолжительность жизни: 2-4 года Темперамент: Очень мирные и общительные Питание: Всеядные Уровень сложности ухода: Средней сложности


mollys

Моллинезии (пецилии) встречаются различных форм, размеров и цветов. Ухаживать за ними сравнительно просто. Некоторые пецилии выделяют большое количество продуктов жизнедеятельности, так что вам понадобится хорошая фильтрационная система. Эти рыбы предпочитают аквариум с обильным декором, очень любят растения. Моллинезии — в принципе миролюбивые рыбы. Они проявляют агрессию только тогда, когда в аквариуме слишком тесно, либо в ответ на агрессию других обитателей искусственного водоема. Очень интересно наблюдать за тем, как пецилии общаются: вы можете заметить, какие разные у них бывают характеры.

Разновидности пецилий

Моллинезии встречаются разных окрасок — красные, серебристые, золотистые, платиновые и зеленые. У моллинезии-далматинца белое тельце с черными точками, у моллинезии мраморной — оранжевые, желтые и черные точки. Моллинезия широкоплавничная (моллинезия латипина — Poecilia latipinna) встречается различных цветов. Ее характерный признак — большой спинной плавник. У моллинезии лирохвостой большие хвостовые плавники.


Molly fish 3

Забавные факты

Моллинезии (пецилии) относятся к живородящим рыбам. Соответственно, они вынашивают оплодотворенную икру в своем теле и рожают в воду живых мальков. Моллинезии помогают поддерживать чистоту в аквариуме — они поедают ряску.

13 просмотров0 комментариев
bottom of page